Дорогие друзья! Впервые в Украине!
18–20 ноября приглашаем вас на семинар Дмитрия Скопинцева «Методы самолечения в Аюрведе».

Ведущий семинара – Дмитрий Иванович Скопинцев – один из немногих докторов аюрведы, успешно практикующих в Европе. Он основатель и главный врач клиники Cаlendula www.calendula.hu. Более 20-ти лет эта клиника пользуется заслуженным авторитетом и доверием пациентов из многих стран мира.
Доктор Скопинцев сумел успешно адаптировать древние знания аюрведы к действительности современной Европы. Успешное лечение пациентов доктора Скопинцева обеспечивает не только грамотный индивидуальный подход, основанный на сочетании древней мудрости с достижениями современных ученых, но и собственное производство аюрведических препаратов, что гарантирует высочайшее качество лечения и профилактики самых разных заболеваний. Доктор Скопинцев лично ездит по всему миру, отбирая высококачественное сырье для препаратов, а также лично контролирует их производство.
Семинар «Методы самолечения в аюрведе» – это уникальная возможность погрузиться в древнюю мудрость и научиться применять ее в повседневной жизни. По окончании этого семинара вы поймете принципы аюрведы и секреты ее эффективности, получите простые ответы на сложные вопросы, а также практические инструменты, применяя которые вы сможете сделать свою повседневную жизнь более здоровой, энергичной и гармоничной.

Этот семинар – как для специалистов, так и для обычных людей, интересующихся аюрведой, здоровым образом жизни, гармонией души и тела. На семинаре доктор Скопинцев расскажет как бороться с синдромом хронической усталости, вегетососудистой дистонией и другими недугами, от которых так часто страдают жители современных мегаполисов. Как сделать так, чтобы бешенный ритм повседневности не мешал вам наслаждаться отменным здоровьем, красотой, молодостью и чувствовать себя полным сил и энергии.
В программе семинара:
- Основные принципы аюрведы и адаптация аюрведы в Европе;
- Практическое применение аюрведы в повседневной жизни;
- Философская основа аюрведы;
- Аюрведические аспекты социальной, деловой и семейной/личной жизни;
- Индивидуальное аюрведическое питание;
- Панчакарма (аюрведическая терапия очищения на клеточном уровне);
- Расаяна (аюрведическая омолаживающая терапия);
- Ваджикарана (аюрведическая терапия репродуктивной и сексуальной потенции);
И многое-многое другое.
Вас ждет настоящий праздник аюрведы: от рекомендаций по профилактике, лечению и поддержанию тонуса организма до приготовления вкусных и полезных аюрведических блюд, йоги и массажа!
Приходите! Это уникальная возможность поучиться и насладиться общением с этим неординарным человеком, который крайне редко проводит семинары, посвящая все свое время терапии и практической работе.
Мы счастливы способствовать тому, чтобы такая возможность стала ближе и доступнее для жителей Украины!
Время проведения семинара:
- 18 ноября (пятница) – 18:30–21:30;
- 19 ноября (суббота) – 10:00–18:00 (включая приготовление обеда и дегустацию);
- 20 ноября (воскресенье) – 11:00–15:00.
Стоимость участия в семинаре – 1 200 грн.
Для постоянных клиентов центра «Новый век» предоставляется скидка 30%.
21–22 ноября доктор Скопинцев будет проводить личные консультации.
Для максимально точной диагностики и эффективного лечения мы рекомендуем вам принести с собой результаты предыдущих исследований, анализов и т.п. Во время консультации доктор Скопинцев использует как возможности современной западной медицины, так и знания аюрведы – пульсовую диагностику, диагностику по языку и глазам, чтобы определить Пракрити (врожденную индивидуальную конституцию) и Викрити (состояние здоровья на текущий момент).
Стоимость консультации – 600 грн.
С 21 по 24 ноября Кришна Кумар, ассистент доктора Скопинцева, терапевт клиники «Календула», учитель йоги по методу Айенгара, будет проводить семинары по йога-терапии и сеансы аюрведического массажа.
В программе курса:
- Введение в йогу Айенгара;
- Философская основа йоги;
- Знакомство с асанами;
- Практика асан;
- Питание с точки зрения практики йоги;
- Практические аспекты йогической кухни;
- Йога как путь к совершенной и здоровой душе;
- Йога как путь к совершенному и здоровому телу;
- Практические упражнения:
- Практика отдельных асан;
- Пранаяма (дыхательные упражнения);
- Питание;
- Практика йоги в повседневной жизни.
Время проведения семинара по йога-терапии – с 10:00 до 12:00
Стоимость участия – 250 грн. в день либо 600 грн. за весь курс.
Проводится запись на сеансы аюрведического массажа.
Телефоны для регистрации и справок (044) 486-53-48, 486-53-08.









